Родинка на лице увеличилась

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Узел на щитовидной железе
Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоит ли беспокоиться за данное образование, была маленькая родинка, после родов стала немного увеличиваться и стала выпуклая, не беспокоит, не болит, но в последний месяц стала замечать что появилась припухлость рядом как будто разрастается, появляются мысли ее удалить, по фото подскажите на сколько опасно данное образование, спасибо
Теги: белая родинка, внутридермальный пигментный невус, родинки на лице
Категория: Онколог
Добавлен: 19 января 2020 года

4 ответа

Добрый день. Это может быть интрадермальный невус или доброкачественное образование волосяного фолликула. Нужна дерматоскопия.
Наталья 2020-02-08 20:15
Спасибо, подскажите пожалуйста, а на сколько опасны такие образования? И пожалуйста посмотрите еще родинку одну, она находится на груди снизу, ранее не обращала внимание, но кажется тоже увеличилась, внутри тёмная, а в окружности светлее. Огромное спасибо за консультацию
Это эпидермальный невус. Доброкачественный. Не волнуйтесь. С профилактической целью можете сделать дерматоскопию.
Юлия 2022-11-19 22:09
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть и стоит ли обращаться ко врачу?
Появилась примерно пол года назад, немного увеличилась от первоначального размера. А сегодня выспалилась. Кажется, что ощущения в этом месте приглушенные