Доброкачественность невуса

Спрашивает: Тота
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня две родинки, довольно давно, в размере не больше 3 мм, над кожей не выступают, не беспокоят. Однако: 1) первые два фото - не знаю норма ли такая форма и не опасная ли она из-за нее, находится на плече. 2) вторые два фото- смущает затемнение внутри, как крапинка какая-то, находится на спине. Прошу, Вас, подскажите, пожалуйста, могут ли они быть опасными и стоит ли беспокоиться об этих родинках.
Теги: базалиома, пигментный невус
Категория: Онколог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-29 10:34
Здравствуйте!
На фото родинки выглядят доброкачественными с неравномерным распределением пигмента.
Для окончательного заключения проводится дерматоскопия.