Черные точки на невусе

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. И снова я со своими родинками и бзиками)
Беременна 21 неделя. Родинка под коленкой Раньше не разглядывала не конечно, но заметила ее я весной нще. И мне кажется она была просто коричневой. Да дажн вот летом еще. 28.11 мне смотреьи через дермаскоп ее. Сказали все нормально. Я видела помню одно скопление черного. А сейчас мне кажется его больше стало. А может и было так. Я добавлю фоото. (первое это 28.11. как раз я в тот день делала дермаскопию у онколога, так как у него только есть дермаскоп) У фоток может еще разный фокус и свет. Поэтому и толком на первой фотке не видно. Это видимо пигмень так играет. Видоизменяется во время беременности. А так она никак вообще не беспокоит
Теги: невус с чёрными точками
Категория: Онколог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

8 ответов

Добрый день. Это обычный пигментный эпидермальный невус. По фото опасений не вызывает. Не волнуйтесь.
Алина 2020-12-20 08:08
Спасибо)
А эти черные точки? Это пигмент неравномерный.
Я просто раньше еще по маю помню, он просто коричневый был.
Во время беременности может да быть изменения?
Просто даже когда делала 28.11 дермаскопию
. то помню только ожну точку черную. Ну по памяти конечно а сейчас их больше будто.
Это пигмент. Во время беременности могут происходить изменения в родинке. Не переживайте.
Алина 2020-12-20 08:15
Спасибо большое. А то я снова уже себя накрутила.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Алина 2020-12-20 09:01
Мне не стоит да себя изводить?)
Больше не надо наверно разгляжывать так.
Беспокоиться не стоит.
Алина 2020-12-20 17:01
Спасибо большое. Успокоили!