Появилась родинка после ренгена

Спрашивает: Елена харенко
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на животе пол года назад появилась родинка, поскольку она на видном месте я в дела как она от точки выросла до таких размеров, фото прилагаю. Она появилась после того как мне сделали рентген ребер 4 раза за день, что то было с аппаратурой. Вот теперь я переживаю не злокачественная ли она, в последнее время она стала вроде как бледнее и как то расплылась, что можно сказать по фото? Заранее спасибо!
Теги: корка на родинке
Категория: Онколог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-28 08:47
Здравствуйте!
Она появилась после того как мне сделали рентген ребер 4 раза за день, что то было с аппаратурой - это чистой воды совпадение. Это все равно что сказать, что родинки растут, когда смотришь телевизор или разговариваешь по телефону. :)
Вот теперь я переживаю не злокачественная ли она, в последнее время она стала вроде как бледнее и как то расплылась, что можно сказать по фото? - у страха глаза велики, тут уже ваш мозг играет с вами злую шутку и вам все это кажется. По фото, в особенности, когда оно низкого качества невозможно поставить верный диагноз, вы это должны понимать. Я могу только предположить, а дальше вам нужно будет сходить к дерматологу или онкологу, чтобы он посмотрел внимательно на него через дерматоскоп и выяснил, что это за разновидность невуса. Внешне он похож на пигментный невус, ни каких признаков воспаления или перерождения я не вижу.