Родинка стала выпуклой, появилась корка с красными точками

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, родинка была плоская, теперь выпуклая, сухая и с красными точками. Вокруг розоватое пятно. На прием к дерматологу попаду минимум 2 мая, очень беспокоюсь, что меланома. Когда трогаешь ощущение, будто корка. У меня АТд. Могла расчесать.
Теги: корка на родинке, корки на родинке
Категория: Онколог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-29 10:00
Здравствуйте! Уверенны, что на этом месте была родинка? Так как не совсем похоже на неё, тем не менее, если это родинка, то это воспаление вокруг неё и необходимо делать дерматоскопию. Увы, визуально трудно высказаться за меланому. После дерматоскопии врач с точностью скажет вам, что это и направит на удаление с последующей гистологией, которая уже с точностью покажет злокачественность или доброкачественность.
Платная консультация
Лена 2017-09-24 18:05
Здравствуйте, будете любезны скажите если это возможно по фото, является ли данная родинка злокачественной?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-24 18:56
Здравствуйте!
Будете любезны скажите если это возможно по фото, является ли данная родинка злокачественной? - по фото это сложно определить, тем не менее она у вас видно, что давно, выпуклая, но признаков воспаления нет, но стала она вас беспокоить недавно, так как вы начали читать все подряд в интернете, после чего стали обращать на нее внимание, а до этого жили спокойно - не тужили. :) Не думаю, что она злокачественная, тем не менее, вы всегда можете сходить очно к дерматологу или онкологу, чтобы они посмотрели через дерматоскоп и, если вы хотите, то удалите ее, но чисто из эстетических соображений.
Платная консультация
Лена 2017-09-24 19:23
Родинка появилась пол года назад, я это связала с тем что проходила ренген 4 раза за один день и через пол месяца она появилась, поскольку на видном месте я наблюдаю что она выросла была просто точка а сейчас уже больше, да наверно придется идти к врачам как бы не было страшно, спасибо за ответ.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-24 20:15
Елена, от частых рентгенов она нем огла вырасти, это чисто совпадение и стечение обстоятельств.