Неровная родинка, растёт

Спрашивает: fraumary5
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония
Здравствуйте! Примерно 3 года назад появилась родинка, в регулярно травмируемом месте - верхней части лобка, растёт по настоящее время, медленно, но не останавливаясь. Границы в меру чёткие, но очень неровные, она будто со временем сильнее расползается в разные стороны. Не болит, не кровоточит, но в последнее время будто бы ощущается некое чувство дискомфорта. Предположительно травмируется бритвой.
Очень переживаю, вдруг она злокачественная, или перерождаться в такую? (Родинок на теле достаточно много, кожа светлая, загораю редко, не люблю). Подскажите, пожалуйста, т. к ближайшее время нет возможности попасть ко врачу. Может и зря переживаю насчёт этой родинки. Фото прилагаю. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2017 года

4 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-14 21:03
Здравствуйте.
Насколько мм за какое время выросла родинка?
Какой сейчас размер?
Кровила ли она?
fraumary5 2017-07-14 21:13
3 года назад появилась, может чуть раньше, росла медленно, за последние полгода выросла в два раза, сейчас около 6мм. Один раз давно кровила, когда задела, а так - нет
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-15 02:33
Учитывая рост родинки, её размер и локализацию в зоне возможного травмирования, рекомендую её удалить в плановом порядке с проведением как минимум дерматоскопии, а лучше гистологического исследования.
В тоже время по фото признаков злокачественности не вижу, так что бежать завтра на удаление не нужно.
Необходимо провести хотя бы дерматоскопию очно.
fraumary5 2017-07-15 02:37
Спасибо большое за ответ!