Родинки на спине и грудной клетке

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня беспокоят две родинки.
1) фото 1-3. Расположена на спине. Еще года три назад ее точно не было. Размер 6Х4 мм. Никак не беспокоит, кроме внешнего вида и размером больше остальных родинок и темнее. На спине вообще родинок нет, это только очень бросается в глаза.
2) вторая родинка на грудной клетке, выпуклая. Тоже кроме внешнего вида ничем не беспокоит.
Очень боюсь меланомы. Подскажите насколько опасные эти родинки?
Категория: Онколог
Добавлен: 4 марта 2019 года

2 ответа

Добрый день. На 1-3 фото пигментный невус. На 4-ом дермальный невус. До 40 лет возможно появление новых невусов.
Люда 2019-03-05 13:55
Спасибо Вам за ответ!