Смущает родинка на спине

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня на спине, на пояснице родинка, появилась после родов 3.5 года назад, на данный момент принимаю гормональные препараты, противозачаточные. С недавнего времени родинка стала почесываться, хотя в этом месте кожа сухая, может и из-за этого, но меня смущает, размер примерно 8 мм.,сверху где более темное место слегка выпуклая. Скажите в норме ли она? К врачу не попасть
Теги: шелушение родинки
Категория: Онколог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

7 ответов

Добрый день. Сделайте более четкое фото.
Лариса 2019-04-29 04:32
Другое фото
У Вашего невуса ассиметричная форма, не четкие края, просветление в центре, не равномерность окраса. При таких характеристиках нужна обязательная дерматоскопия.
Лариса 2019-04-29 11:29
Скажите, а это может быть обязательно меланома?
Нет. Скорее всего диспластический невус.
Лариса 2019-04-29 19:33
Спасибо за ответ, это, я так понимаю, тоже не очень хорошо?
Диспластический невус -это не страшно. Но за ним нужно наблюдать. Также рекомендовано избегать прямых солнечных лучей. Пользоваться солнцезащитными средствами со степенью защиты 50.