Родинка или паппилома?

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, это родинка или паппилома (на икре левой ноги)? И если родинка, то не представляет ли она опасности (по крайней мере), по внешнему виду? Она часто довольно подвергается механическому воздействию. Недавно прошел курс массажа, массировали в том числе и ноги, поэтому родинка (если это родинка) подвергалась интенсивному механическому воздействию.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 января 2019 года

9 ответов

Добрый день. По фото похоже на диспластический невус. Рекомендована дерматоскопия. И скорее всего лучше удалить и сделать гистологию.
Потом 2019-01-07 21:15
То есть здесь уже высока вероятность озлокачествления?
По фото точно диагноз поставить нельзя. Есть вероятность что это диспластический невус. Нужна дерматоскопия.
Егор 2019-01-08 19:17
А вообще диспластический невус быстро перерождается? А то даже теперь страшновато идти к врачу. Вдруг он разведет руками и скажет "Вам осталось жить несколько месяцев"?!
Нет, не переживайте. Не всегда диспластический невус перерождается. Идите спокойно к врачу.
Егор 2019-01-09 20:40
У меня вот с недавних пор возникают периодические головные боли. Не может быть такое, что это уже метастазы? В том случае если родинка переродилась
Не может. Не переживайте.
Егор 2019-01-10 20:48
Спасибо. Извините, а если из родинки растут волосы, то это опасно?
Рост волос с родинки - это нормально.