Диспластические невусы

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня с детства много родинок на теле и причем разные. Раньше я не переживала на этот счёт, а сейчас как начиталась в интернете, стало страшно. Там пишут, что диспластические невусы могут перерождаться в злокачественные. Я сфотографировала те, которые мне больше всего не нравятся. На одной из них есть темные точки. К онкологу на прием записалась, но ждать еще долго. Скажите пожалуйста, стоит ли мне так бояться, я себе покоя не нахожу. Заранее спасибо за ответ.
Теги: невус рида
Категория: Онколог
Добавлен: 8 августа 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-08-08 18:02
Здравствуйте.
По фото невусы выглядят доброкачественно.
На 2-м фото эта родинка давно у Вас? За последние 3-6 месяцев не выросла она, зуд, боль есть?
Платная консультация
Людмила 2019-08-08 18:36
Вы имеете в виду, которая самая темная? Если да, то она у меня уже давно, не растет, она у меня уже давно в таком состоянии. Не чешется и не болит. Скажите они диспластические? Стоит ли мне бояться?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-08-08 18:52
Да, все родинки вероятнее всего диспластические невусы,
не злокачественные.
Но дерматоскопию проведите у врача. Можно до приема онколога посетить дерматолога.
Дерматологи всегда проводят дерматоскопию.