Диспластический невус?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, пол года назад обнаружила родинку плоскую. Была у нескольких онкологов, смотрели дерматоскопом. Диагноз диспластический невус. Размер 3×5 мм, никак не изменился за это время. Готовлюсь его удалить. Никак не беспокоит. Подскажите какие изменения в этой родинке должны насторожить, если она начала перерождаться? Назначено к врачу 23.10 уже с анализами для удаления скальпелем (спид, сифилис, гепатиты). спасибо.
.
Теги: дисплатический невус, диспластическая родинка
Категория: Онколог
Добавлен: 16 октября 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-19 06:16
Здравствуйте!
Подскажите какие изменения в этой родинке должны насторожить, если она начала перерождаться? - появление воспаления вокруг и на самой родинке, так же может появиться красный ободок с некрозом, зуд, повышение температуры, жжение, боли и т. д. В ОАК крови будет повышенно СОЭ и иногда лейкоцитоз.
Платная консультация
Людмила 2017-10-19 10:26
Спасибо большое за ответ. Еще один вопрос, а не спровоцирует ли удаление диспластического невуса, что нибудь плохое (удаление будет скальпелем, с обязательной гистологией в поликлинике Герцена онкологом)?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-19 11:22
Еще один вопрос, а не спровоцирует ли удаление диспластического невуса, что нибудь плохое (удаление будет скальпелем, с обязательной гистологией в поликлинике Герцена онкологом)? - нет, не думаю. Ни о чем не переживайте, все у вас будет хорошо.