Родинка на спине, беспокоит цвет

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста, как выглядит родинка. В сентябре делала дерматоскопию всех родинок. Все было хорошо. Но эта на спине. Не знаю какая она была
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-28 13:24
Здравствуйте, Анна!

Визуально, может быть - диспластический невус.

Обязательно! Повторите дерматоскопию!

Оптимально - с фотофиксацией изображения дерматоскопии для сравнения в динамике.

Дальше врач выберет тактику : удалять или наблюдать.

Удалять - - - только методом иссечения - скальпелем с гистологичесеим исследованием обязательно.

Можете добавить фото дерматоскопии сюда при необходимости.
Анна 2021-05-28 14:03
А вот этот диспластический невус это страшно? Вот ещё её фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-28 14:11
Нет. Но нужно наблюдать. Дерматоскопия это золотой стандарт диагностики пигментных образований кожи на современном этапе.

Поэтому важно наблюдать дерматоскопически. И при малейших изменениях удалить невус!
Анна 2021-05-28 14:58
Спасибо большое)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-28 16:39
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!