Меланома ли

Спрашивает: Жонибек
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте. У меня много родинок на теле примерно больше ста штук. Хотел бу узнать о следующих фото прилагаю. По интернету похоже на мелоному так ли это подскажите пожалуйста. Очень прошу дать точный диагноз по фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2021 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-07 11:18
Здравствуйте, Жонибек!

По фото, нельзя точно 100 % определить насколько подозрительный невус в плане меланомы.

Могут быть диспластические невусы!!!

Вам нужно обязательно провести дерматоскопию у компетентного дерматолога или онколога очно!

Если невусов много делать "карту родинок "/ картирование невусов.

Дальше врач выберет тактику удалять или наблюдать

Удалять только методом иссечения скальпелем с гистологичесеим исследованием обязательно

Наблюдать дерматоскопически каждые 6-12 мес оптимально с фотофиксацией изображения дерматоскопии для сравнения в динамике.

Если есть вопросы пишите!
Жонибек 2021-06-07 12:14
Здравствуйте. Фото родинки рядом с волосинками. Форма обычная или все таки есть ассиметрия?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-08 18:23
Ассиметрия есть, но такие невусы бывают в норме

Нужно смотреть дерматоскопом
Жонибек 2021-06-08 20:35
Значит все таки меланома (
Так жаль всего лишь 21 лет еще не женат даже
Жонибек 2021-06-08 20:36
Какой прогноз скажите честно пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-08 22:53
Данных за меланому визуально нет.

Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию!

Может быть диспластический невус, доброкачественный меланоцитарный невус

Посетите доктора очно

Не накручивайте себя!
Жонибек 2021-06-13 20:14
Невусы никак не меняются это ведь хорошо?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-14 15:40
Да, это хорошо!