Родинка беспокоит

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите пожалуйста на спине с одной стороны у меня много родинок. Одна из них нижняя по размеру 6.5 мм. Посмотрите пожалуйста не опасная ли она?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-27 20:59
Здравствуйте, Анастасия!

Визуально - - - интрадермальный невус.

Не опасно!

Для подтверждения диагноза - - достаточно провести :дерматоскопию, при возможности.
Анастасия 2020-01-27 21:06
Скажите пожалуйста а по фото данные родинки не похожи на синдром диспластического невуса? Можно ли из удалить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-27 21:23
Визуально нет. Но нужно обязательно провести дерматоскопию для диагностики

Потом врач выберет тактику удалять или наблюдать

Удалять только методом иссечения скальпелем с гистологичесеим исследованием обязательно!

Избегайте солнца используйте солнцезащитные средства с spf 50