Изменение внешнего вида невуса

Спрашивает: All
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, несколько месяцев назад заметила, что рядом с подмышечной впадиной стала изменяться родинка. Сначала изменялась не она сама, а пространство около нее. Появились 2 выпуклых непонятных кружка, со временем они исчезли, но затем появились вновь (на фото они должны быть видны, но вот качество фото подвело). Но тут на днях заметила, что изменяется сама родинка. Окраска стала неравномерной, с одной стороны она будто обесцветилась, хотя раньше была коричневой. Она меня не беспокоит, но тут заметила, что она и ее близкие "друзья" стали тверже чем обычно, меня это насторожило. Очно к дерматологу смогу попасть только через месяц, поэтому обращаюсь к Вам. Очень страшно, боюсь, что это меланома, но мне удаляли другие родинки, и они оказались доброкачественными, а эта родинка меня очень пугает, скажите, пожалуйста, что с ней такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-29 16:54
Здравствуйте

Фото размытые и образование видно нечетко.

Если невус изменяется, то обязательно необходимо провести дерматоскопию образования.

Неужели в Екатеринбурге только 1 дерматолог?
All 2020-01-29 16:57
К сожалению, не могу четче сфотографировать, но если получится - обязательно вышлю. Я пытаюсь записаться к врачу через сайт, но там ошибка 500, поэтому не могу записаться, а если через терапевта - это займет около месяца ожиданий.
Эта родинка, в принципе, не беспокоит, но я за нее очень волнуюсь.
All 2020-01-29 17:04
Тут, вроде, получше видно
All 2020-01-29 17:11
Постаралась добиться еще более четкой фотографии
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-29 21:57
Внешне невус не похож на меланому.

Но его необходимо обязательно осмотреть дерматоскопом.

В Екатеринбурге только 1 дерматолог? Платных клиник нет? Или денег на свое драгоценное здоровье жалко?