Нормальная ли родинка?

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можете мне помочь с проблемой, дело в том что у меня на плече есть родинка давно, но знаю по фотографиям что ей не больше 4 лет, она не болит не зудит не кровит, вообще не беспокоит, но хотел узнать нормальная она ли на вид, фото делал макро съёмкой а так в реальной жизни она на вид как черный круглишок с размером 3×4мм и по фото без макро тоже, ещё что меня беспокоит то что сейчас заметил маленькие чешуйки на родинке и провел пальцем просто и они сами упали (может быть это не были чешуйки родинки а просто какая то грязь зацепилась) есть знакомый дерматолог но она говорит что все нормально, но хотел убедиться, дермактопию не делал, ещё хотел узнать когда нужно идти к врачу если родинка становиться подозрительной?
Теги: нормальные родинки
Категория: Онколог
Добавлен: 4 июля 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-07-04 17:05
Здравствуйте
По фото родинка похожа на меланоцитарный невус.
Дерматоскопию нужно провести сейчас и при изменении цвета и размера родинки.