Родинка за ухом

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня с детства родинка за ухом. Несколько лет назад травмировала, потом зажило. Беспокоит её вид, иногда чешется, но не родинка, а будто возле неё. Просила сфотографировать и регулярно прошу родственников её осмотреть. Меня беспокоит её край и пигментация возле неё. Дерматоскопию сделаю только через пару недель. Опасна ли она визуально?
Категория: Онколог

2 ответа

Ксения, здравствуйте, визуально родинка доброкачественная, но я бы Вам посоветовала её удалить, т. к. она находится в том месте, где постоянно подвергается травматизации.
Ксения 2022-05-14 20:49
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я очень переживаю, можете ли по фото сказать, какая она? Родинка была с детства, я её травмировала несколько лет назад, от неё ещё отходит какой-то отросток. Мне кажется, родинка изменилась, её край сохнет как будто. В ближайшее время сделаю дерматоскопию. Я очень хочу её удалить, но боюсь последствий и что это меланома. Как быть? Удалять? Мне она приносит психологический дискомфорт и там возле края шелушение. Скажите пожалуйста, на какой вид невуса она хотя бы похожа? Фото сейчас прилагаю