Странная родинка у ребенка

Спрашивает: Инга
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у моего сына, ему девять лет, с детства (уже 4-5 лет) родника на левой ноге. Меня это родника всегда настораживала. Много раз была у онкологов, хирургов, заключение одно, что нужно просто наблюдать. Несколько месяцев назад, была у дерматолога, провели дерматоскопию. Документ прилагаю. После с этим документом ходила к детскому онкологу, сказал можно планово удалить, чтобы лишний раз о ней не думать. Фото я приложила, скажите пожалуйста, что с родинкой не так. Так она выглядела всегда. Не чешится, не болит. Единственное, недалеко от родинки появилась как точка коричневое маленькое пятнышко. А еще дальше красные пятнышки, будто бы фломастером тыкали. Может это и не связано с родинкой, но я стала замечать уже все. Посмотри и скажите свое мнение. Для меня это очень важно. С уважением, Инга. Фотографии с разных телефонов, хотела чтобы максимально было видно.
Теги: двойная родинка
Категория: Онколог
Добавлен: 23 мая 2018 года

4 ответа

Добрый день. В заключении дерматоскопии ничего плохого нет (доброкачественное образование). Но по скольку оно Вас все время беспокоит и на нем появились изменения, лучше удалите его с последующей гистологией.
Всего доброго.
Инга 2018-05-25 20:59
На родинке нет никаких изменений, она не растет, не нить болит и не нить чешится. Просто у меня канцерофобия, поэтому столько эмоций. Скажите, а визуально родинка вызывает опасения?
Инга 2018-05-25 21:03
Эти фотографии сделаны в одно время, просто с разных телефонов.
Визуально невус не вызывает опасений.