Невус Рида?

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у ребенка пол года назад на ноге появилась странная родинка темного цвета. Сходили к дерматологу посмотрела через дермотоскоп. Сказала сейчас не видит плохого. Сфоторгафировала. Сказала прийти через 2-3 мес. Я очень переживаю. По внешнему виду похоже очень на невус Рида. Подскажите какие дальнейшие действия и опасна ли эта родинка? Почему нельзя сразу удалитт а сказали набоюдать? Спасибо брльшое.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 июля 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-25 09:48
Здравствуйте.
Невус Рида относится к доброкачественным, но меланоопасным невусам.
У детей он не перерождается в меланому.
Удаление проводится по желанию пациента.
Платная консультация
Оксана 2020-07-25 13:44
Но по фото, это невус Рида? Врач не сказала какой невус. Что вы можете по фото сказать? Спасибо большое.
Оксана 2020-07-27 12:42
Наталья; я все не могу успокоится по поводу этой родинки; т. е нам наблюдать как сказал дерматолог? Опасного ничего нет? У Вас по внешнему виду она не вызывает опасения?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-27 15:00
Нет, опасений не вызывает.
Наблюдайте за образованием.
При желании можно удалить.