Коричневый ободок вокруг родинки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у ребёнка (10лет) за ухом родинка со светло коричневым ободком. Был ли ободок раньше не могу сказать, возможно не замечала. Родинка не выделяется над кожей, размер до 5мм, не чешется, не беспокоит. Переживаю очень именно из за ободка. Посоветуйте что делать. Спасибо!
Теги: родинка с ободком
Категория: Онколог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

5 ответов

Добрый день. Рекомендована дерматоскопия даного невуса.
Елена 2019-04-02 20:20
Спасибо, за быстрый ответ. Конечно мы обратимся к дерматологу. Я в панике, это может быть опасно?
Не думаю что это опасно. Но при любых изменениях невуса нужна дерматоскопия. У детей по мере роста невусы могут также расти.
Ольга 2020-11-19 17:58
Здравствуйте, доктор! Простите, что влезла. Можете проконсультировать?
Дерматолог направление дал к онкологу, у меня паника. Какой она раньше была не знаю. Она между лопаток. 6 лет назад я ее задевала до крови. Сейчас она такая. Я испугана до ужаса. У дочки тоже есть подобная родинка. Что делать теперь?
Она, правее на фото.
Сделайте более четкое фото. Не удается рассмотреть структуру образования.