Опасный ли невус у ребенка

Спрашивает: Инга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у моего сына лет пять есть родинка на ноге. На ней переодически растёт волос. Дерматоскопию переодически делаю. Вот сделала сегодня. Вчера на родинке увидела красное пятнышко. Дерматолог сказал так растёт волос(у него это не в первый раз). Посмотри фото дерматоскопия и скажите насколько опасно? (краснота уже почти сошла)
Категория: Онколог
Добавлен: 22 марта 2019 года

1 ответ

Добрый день. Это меланоцитареый невус. Рекомендована ежегодная дерматоскопия. Так как при дерматрскопии изменений нет, оснований доя беспокойства тоже нет.