Невус у ребенка на животе

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у моей дочери на животе родинка. Недавно она ее расчесала. . теперь говорит иногда, что она чешется. Ч очень переживаю. Посмотрите фото. Все ли нормально? Огромное спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 29 августа 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-29 11:54
Здравствуйте. Это доброкачественный плоский невус (по фото).
Признаков онкологии я не вижу. Но посмотреть через дерматоскоп нужно в плановом порядке.
Это можно сделать у дерматолога и если будет беспокоить, удалить у косметолога или хирурга.
Платная консультация
татьяна 2018-08-29 12:03
Огромное Вам спасибо. Вы меня успокоили. Есть ли опасность удаления невусов? Могут ли быть последствия? Спасибо!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-29 12:16
Если удалит квалифицированный специалист, то опасности рецидива, т. е. последствий не будет.
Удаление лучше проводить в детском возрасте, чтобы он не увеличивался.