Образование на коже ребёнка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Мы сейчас находимся в Таиланде.
Около месяца обнаружила вот такое образование на коже ребенка в области живота/сбоку.
Ребенка это никак не беспокоит, не чешет это место. Если докасаюсь я то тоже никак не реагирует.
Очень переживаю, так как тут врач ничего толкового не говорит.
На что жто может быть похоже? На что думать? Очень переживаю! Заранее спасибо огромное за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-23 12:35
Добрый день, подобные высыпания в вашем случае необходимо дифференцировать между эпидермалным невусом и плоскими бородавками. Ситуация не срочная, терпит до возвращения домой.
Евгения 2019-01-23 15:47
Дело в том что мы живем тут уже 1,2 и не ясно когда вернемся.
на сколько это опасно и требуется ли лечение?
Что вообще делать дальше? Какие-то пнализы надо сдавать или что?
Спасибо огромное!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-24 15:53
Это не опасно, лечения не требует, обследований тоже. Предварительно можно говорить про невус.