Образование на коже у ребенка

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка 3 года на коже появилось круглое образование. Были у дерматолога, думали бородавка. Дерматолог как то неуверенно посмотрела и предположила, что это контагиозный моллюск. Сказала приходить через неделю и зачем то заклеивать бактерицидным пластырем, чтобы ребенок это место не трогал. Еще раз посмотрит и сказала отправит к хирургу на удаление. Как то переживаю. Я видела моллюск у ребенка знакомой. Совсем не похоже. Может сходить к другому врачу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-12 14:43
Добрый день, повторите снимок при хорошем и равномерном освещении.
Евгения 2019-11-14 13:45
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-14 22:13
Похоже на моллюск. Можно проверить проведением дерматоскопии.
Альбина 2021-05-22 00:32
Евгения, скажите пожалуйста, у ребёнка прошла эта проблема и что это было, чем лечили.?