Твёрдое красное образование, похожее на прыщик

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не столь давно, около 4 месяцев назад (наверное), на руке появилось что-то похожее на прыщик, но не проходит и твёрдое, не чешется. И какая-то слабая чувствительность у этой штуки. Если нажимаю пальцем, есть под этим шариком лёгкая боль, похожая на боль синяка, а если надавить ногтём или чем-то тонким и острым, иголкой к примеру, то не чувствуется. Подскажите пожалуйста, на что это похоже. Никак не травмировал это место и не цеплялся, по крайней мере не могу такого вспомнить. К доктору не ходил. Видел, но не придавал этому значения, а сейчас внезапно обеспокоился. Почитал здесь всякое, страшно стало. Помогите, пожалуйста.
Теги: образование на коже похожее на прыщ, образование похожее на прыщ но не прыщ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2015 года

12 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-23 09:33
Здравствуйте Алексей, по снимкам в вашем случае окончательный диагноз поставить невозможно, но похоже что у вас гранулематозное образование или дерматофиброма. Обратитесь на очный прием, сейчас используют не инвазивные методы исследований, так что бояться нечего.
Алексей 2015-10-23 11:04
Спасибо огромное, Ярославна Михайловна! Обращусь на приём.
Виктория 2016-08-02 10:57
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У шестимесячного ребенка на ножке пятнышко, сначала было похожее на прыщик, думала само пройдет, а оно стало еще больше и вокруг уплотнение. Прикладывала мазь Вишневского, начал гной выходить. Потом сама немного давила на уплотнение и вышло много гноя с кровью. Что это может быть не представляю даже! Прикладываю мазь а уплотнение не уходит. И это место трогать нее даёт!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-02 12:22
Здравствуйте Виктория, пришлите фото, какие мази использовали, возраст ребёнка, сколько это продолжается?
Виктория 2016-08-02 13:07
Ребёнку 6 месяцев. Прикладываю мазь Вишневского. А продолжается это где дней пять.
Сергец 2019-04-07 11:05
Начало появлятся 5 дней назад была 3 дня температура на голове больших еще штуки 3 слегка чешутся с каждым днем становится все больше
Виктория 2016-08-02 13:12
Не получается загрузить фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-02 17:06
Виктория, судя по всему речь идет о инфекционном процессе, у малышей это относится к состояниям которые могут протекать неблагоприятно. Такие малыши обязательно требуют осмотра хирурга, возможно необходимо вскрыть фурункул, возможно требуется постановка дренажей. Из мазей дополнительно можете использовать мазь левомеколь и обязательно в ближайшее время покажитесь очно врачу. Атибиотики заочно расписать не могу - такие дети требуют личного осмотра, обследования и динамического наблюдения.
Анна 2019-01-09 02:42
Здравствуйте! Что делать если у тебя на теле болячка как будто большой синяк? Помогите пожалуйста!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-09 10:59
ДОбрый день, плохое качество снимка, повторите.
Светлана 2019-04-13 07:32
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у ребенка недели три назад на лице появился прыщик, видно было гнойное содержимое. Прикладываю левомиколь, пока изменений нет, внутри виден кровоподтек. Что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-14 00:28
Добрый день, это проявление пиогенной гранулемы.