Новообразования на коже у ребенка

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребёнка в 4 месяца на запястье появились высыпания похожие на мелкие бородавочки. Со временем видоизменяются не сильно, чуть- чуть потемнели. Дерматолог на консультации поставил атерому, но по фото в интернете не похожа.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-29 16:44
Здравствуйте, Любовь!

Очаги больше жёлтого цвета?

Если хорошо растереть, краснеет?
Любовь 2018-12-01 08:24
Здравствуйте, Алина Викторовна! Спасибо за отклик. Шишечки желтоватые, если потерпеть розовеют.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 02:03
Нужно провести дерматоскопию

Может быть ксантогранулематоз или мастоцитоз.

Посетите дерматолога очно.