Образование на коже ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, меня зовут Мария и у меня вопрос. У меня есть сын 3.10 лет. У него на плече с рождения есть странная полоса как будто из родинок, но телесного цвета. Она растёт вместе с ним. То есть это не шрам (рожден через кесарево). Что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-20 07:54
Здравствуйте Мария

Это может быть линейный эпидермальный гипопигментированный невус. Это разновидность "родинки".

Опасности не представляет. Лечения не требует.
Мария 2019-01-21 11:46
Спасибо за ответ.