Образование на коже ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте,
Примерно месяц назад на внутренней стороне бедра ребёнка появился маленький полупрозрачный прыщик. Постепенно увеличивался в размерах до 1/2 спичечной головки, напоминал родинку или папиллому. Дня три назад назад дочка видимо трогала ее (теребила, дергала), он ещё больше увеличился в размерах (стал примерно со спичечную головку), вокруг появилась краснота, которая не спадает.
Сильных болевых ощущений когда трогаешь у ребёнка нет, но ножку убирает, как будто неприятно.
Что это такое и как лечить? Подскажите, пожалуйста.
Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-05 02:27
Здравствуйте, Ольга!

Может быть раздраженный контагиозный моллюск

Для подтверждения диагноза достаточно : осмотр + дерматоскопия

Вокруг используйте :Судокрем или цинковая мазь - - - 2-3 раза в день до 7 дней

Моллюск скорее всего вскроется и пройдёт самостоятельно. Ранку можно обрабатывать антисептиком или мазью с антибиотиком по инструкции согласно возрасту .

Если за пару дней положительной динамики не будет, посетите дерматолога или хирурга очно!!!!!