Образование на коже выросло за 2 месяца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония, пролапс митрального клапана
Здравствуйте, появилось образование на ноге 2 месяца назад, сначала появилась точка, потом как будто налилась кровью и она увеличилась, потом вокруг образовалось кровоизлияние, сейчас вокруг этого образования эта кровь рассасывается, к врачу 19 мая, хотелось узнать, что это может быть, спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-12 13:43
Здравствуйте, Екатерина!
Это - доброкачественное сосудистое образование - вишнёвая ангиома .
Кровоизлияние в кожу вокруг - следствие травмы, скорее всего.
При желании, Вы можете удалить ангиому - методом электрокоагуляции, лазером криодеструкцией. Это безопасно.
Может остаться небольшой рубец.
Еуатерина 2017-05-12 14:03
Спасибо большое за ответ, если удалить, то через сколько можно ехать на море?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-12 14:03
Через 7-10 дней.