Образования на коже

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, тонзиллит, варикоз.
Здравствуйте, несколько лет назад по всему телу стали появляться красные образования выпуклые, наподобие родинок, разного размера. Не чешутся не опухают, но повреждаются когда моюсь или поцарапаться хочется. После повреждения быстро заживают. Чистотелом не выжигаются. Сопутствующие заболевания хронический гастрит и рефлюкс эзофагит и печень. Лечение ЖКТ и печени на их появление не повлияло. Последнее время появилась пищевая аллергия на магазинные фрукты и овощи. На домашние аллергии нет. Доставляет чисто косметический дискомфорт. Чем эти образования можно убрать? Заранее благодарю за консультацию.
Теги: синильная гемангиома
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-10 13:26
Добрый день.
Вы описываете синильные гемангиомы.
Они возникают на фоне нарушения работы печени.
Удаляются лазером.
Но нужно обследовать печень, чтобы после удаления новые не появились.
Биохимический анализ крови и УЗИ печени.