Образование на коже с твердым содержимым

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня зовут Андрей, мне 25 лет. Я моряк и в данный момент нахожусь в рейсе, проблема появилась уже здесь, около 3 недель назад. Появилось на коже внутренней стороны икроножной мышцы образование диаметром до 3 мм. Цвет - розовый. Твердое. Не вызывает неприятных ощущений. Середина немного впалая. Не кровит и не гноит. При сжатии становится немного краснее. Неприятных ощущений также не возникает. Ближайшая родинка расположена на расстоянии 4 сантиметра. Фото образования прилагается. Что бы это примерно могло быть? Заранее спасибо огромное за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-19 14:48
Здравствуйте!
По фото и описанию - дерматофиброма - доброкачественное образование кожи.
Ничего страшного.
При возможности - покажите хирургу.