Выпуклое образование на коже, увеличивается в размерах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 21 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около трёх недель назад на животе у сына (1год 9 мес) появилось маленькое, выпуклое на ощупь пятнышко слегка отличающегося от кожи оттенка. Не чешется, не шелушится, ребёнок его не трогает. Беспокоит то, что оно увиличивается в размерах. Никакие металические предметы с этим участком тела не контактируют. Аллергии не на что нет. Увлажняю кожу ребёнка кремом Ксеракальм от Avené. Конкретно на пятно наношу крем Дермалибур. Подскажите что это может быть и что делать? Прилагаю фото. Заранее большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-07 23:56
Здравствуйте Екатерина!

Возможно начинается розовый лишай Жибера материнская бляшка.