Непонятное образование на коже ребёнка (слоится и разрастается)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у дочки месяц назад на море заметила пятно, она жаловалась что её поцарапала девочка и я не обратила внимания. Был действительно как царапок воспаленный, но за время дороги он видимо разросся и дома уже заметила пятно размером 1,5 см в диаметре. Пятнышко начало слоится и в конечном итоге уже была болячка размером 3 см в диаметре. Но я опять же подумала, что просто из-за моря или солнца.
Прошёл месяц и сегодня вновь обнаружила пока небольшое размером но ооочень похожее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-08 00:14
Здравствуйте, Анна!
Это - стрептодермия!
Используйте:
- Крем фуцидин - тонким слоем на пятно 2-3 раза в день до 14 дней.
Не мочите!
При распространении инфекции, показан антибиотик внутрь!