Пятно на ноге у ребёнка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, У меня такой к вам вопрос. Примерно через три дня после рождения ребёнка на ножке Появилось пятно. Она такого цвета чуть Темнее кожи. Некоторое время спустя вокруг этого пятна Начало Появляться ещё одно пятно немного светлее по цвету чем первая. Не подскажите что это может быть? Очень переживаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-05 15:29
Здравствуйте Оксана

Ничего страшного и опасного на фото не вижу.

Это может быть "кофейное пятно".

Если элементы единичные, то лечения и обследования не требуется.
Оксана 2019-04-07 13:39
Спасибо огромное за ответ. Хотела бы ещё поинтересоваться если вам не сложно ответить насчёт меня. Я нахожусь в положении. Недавно болела простудой. На шее выскочила вот такое пятно немного чешется. Подозреваю лишай. Чтобы это могло быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-07 16:06
На лишай не похоже.

Скорее всего раздражительный дерматит.

Посоветовал бы обработать образование Фукорцином.
Оксана 2019-04-07 20:30
Спасибо огромное
Оксана 2019-04-14 12:08
Здравствуйте. Я вам раньше писала насчёт пятна на шее. Оно вроде меньше стало, но появились пятна на ногах. Я очень переживаю. Подскажите пожалуйста что это может быть? Я очень переживаю чтобы это не отразилось на ребёнке.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-14 15:53
Пятна очень маленькие и фото нечеткое. Поэтому точный диагноз поставить не могу.

На что-то опасное или заразное не похоже.

Посоветовал бы очно обратиться к дерматологу для постановки диагноза.