Пятно на ноге у ребенка уже 8 месяцев

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки 3,5 года зимой (7-8 мес назад) появилось пятно на голени.

Изначально бледно-розовое где-то 5-6 мм, постепенно становилось темнее (краснее) и с

пупырышками. Наблюдались у дерматолога. Лечили мазями, микстурами, каплями.

После назначения мази Белосалик (мазали месяц) пятно стало пропадать, осталось

лишь маленькое розовое пятнышко и нам мазь отменили. Но через короткий

промежуток (1-2 недели) пятно опять появилось и стало больше и темнее. Дали

направление к онкологу. Врач написал диагноз: неспокойный невус кожи и отправил в

областную больницу в онкологию на консультацию. Мы записались на прием, а там

очередь в несколько месяцев. Ждать прима нет сил, переживаем, что делать не знаем.

Похоже на меланому. Скажите, пожалуйста, ваше мнение. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-28 00:07
Здравствуйте Анастасия!
Добавьте ещё несколько качественных фото.
Каких размеров пятно?
Какие мази использовали в последнее время, как долго?
Анастасия 2017-08-28 06:38
Добрый день, пятно около сантиметра, мазали недавно комфодерм (не помогло), потом Белосалик (эффект был, но все возобновилось после отмены). Пятно ребенко не беспокоит, не чешется, не болит.
Анастасия 2017-08-28 06:39
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-28 10:35
Данных за меланому - совершенно нет!
И за любую онкологию - тоже!
Может быть - нуммулярный дерматит.
Когда Вы отменили белосалик, сколько его использовали?
Анастасия 2017-08-28 11:41
Мазали 4 недели месяц назад. От мази начало образовываться белое пятно. Дерматолог сказала, что достаточно мазать, должно пройти. Если не пройдет, это уже не к ним, а к аллергологу. Но аллерголог отправляет обратно к дерматологу. Дерматолог к онкологу) Так и бегаем
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-30 10:40
Анастасия!
Используйте:
- Мазь элоком - тонким слоем ежедневно вечером до 14 дней.
Отпишитесь через 14 дней с фото.
Данных за меланому или др. Онкологию - совершенно нет!