Врожденный невус у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2.7
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Ребёнку 3 года 7 месяцев. С рождения пятнышко сбоку, чуть выше бедра. Наблюдали все время у педиатра, говорит, пока не трогать, просто наблюдать за ростом. Пятнышко растёт по-тихоньку, вместе с ребёнком, его никак не беспокоит. Решили все же показать дерматологу, она сказала, все хорошо, невус, но дала направление к онкологу. В направлении код диагноза d22. 5. Записались, ждём, но как-то не по себе уже. Размер пятна сейчас 0.9*0.6 см, посмотрела под микроскопом, есть беленький волоски на нем. Нужно ли его удалять, если да, то сейчас или когда ребёнок будет постарше.
Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 22 августа 2018 года

8 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-22 12:47
Здравствуйте. Признаков злокачественности образования нет. Удаление на Ваше усмотрение.
Платная консультация
Елена 2018-08-22 12:55
Спасибо за оперативный ответ. Подскажите, по фото Вы можете сказать, какой именно это невус? Дерматолог просто сказала невус, по коду диагноза смотрю меланоформный невус туловища, но в интернете их тоже много видов. Склонен ли этот невус к перерождения?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-22 14:35
Я отвечу чуть позже, связь неважная и я в дороге.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-22 18:32
В данный момент невус доброкачественный. Его нужно наблюдать.
При появлении симптомов злокачественности: изменении формы, цвета, зуда, шелушении, кровоточивости,
нужно обратиться очно к онкологу.
Платная консультация
Елена 2018-08-22 18:37
Ясно. Спасибо большое за консультацию.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-22 19:05
Пожалуйста. Всего Вам доброго.
Здоровья Вам и Вашим близким!
Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Елена 2018-08-24 19:16
С удовольствием, но не могу найти, где оставить отзыв. Надо зарегистрироваться?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-24 19:33
Здравствуйте. На сайте в разделе "Наши врачи" в категории онколог, есть моя страница с данными, ниже отзывы.
С уважением, Наталья Геннадьевна.