Реклингхаузен

Спрашивает: Гузаль Загидуллина
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: 1 ребенок из двойни родились недоношенные36недель. Гипокс-ишем пораж-еЦНС. Ангиопатия сетчатки. Малая аномалия сердца: ОАПроток. Анемия легкой степени
Здравствуйте, доктор. У меня двойня, детям 8 месяцев. У дочки, появились 2-3 пятнышка на теле, еще в 2-месячном возрасте, на разных участках тела. На вид светло-бежевые с различной локализацией и размерами, шелушения нет, но появился по ночам зуд. С ростом ребенка, пятна начали расти и темнеть, так же они стали множественные. . Дерматолог сказал, что это аллергический контактный дерматит. При повторном приеме, другой дерматолог поставил диагноз: б-нь Реклингхаузена. У нас наследственности нет. Обследовании никаких не было, назначены консультации: эндокринолога, невропатолога, гастроэнтеролога. Вот фотография, что можете сказать? Диагноз поставлен верно? На Ваш взгляд, что за пятна? Что можете порекомендовать. Заранее огромнейшее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-20 19:21
Добрый день.
По фото действительно похоже на болезнь Рекленхаузена
Но нужно обязательно сделать УЗИ внутренних органов так как нужно исключить наличие узлов во внутренних органах.
Плюс сделать УЗИ этих пятен.
Вам необходимо найти профессора с кафедры дерматологии они очень часто с этим диагнозом сталкиваются.
Гузаль Загидуллина 2016-03-20 20:36
Благодарю Вас за ответ. Все что вы написали, я обязательно сделаю. Еще один вопрос, кроме Рекленхаузена, это могут быть родимые пятна? Подскажите пожалуйста, куда мне обращаться? Дело в том, что я живу в населенном пункте, где я могу найти профессора с кафедры дерматологии? Спасибо
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-20 20:42
Навряд ли это родимые пятна. Вам нужно ехать в область идти к дерматологу и он вам должен выдать направление на консультацию к профессору плюс направления на УЗИ
Гузаль загидуллина 2016-03-22 13:15
Спасибо Вам.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-22 14:55
Будьте здоровы
АНФИСА 2016-12-05 23:32
ГУЗЕЛЬ добрый день хочу спросить сколько вам сейчас и ростут ли ваши пятна имею ввиду увеличение? Просто у нас похожие пятна на ваши я своих пятен что б копия не где не могу найти!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-06 12:48
Добрый день

Пришлите фото