Невус у ребенка

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Пищевая аллергия.
Здравствуйте, ребёнку 5 лет. В возрасте 1-2 лет загорели ноги до красноты. Спустя какое то время появилась родинка. В последствии на ней наблюдались очаги атопического дерматита. Сходили к онкологу, сказали невус Меерсона, наблюдать. В текущий момент невус немного вырос. Атопия прошла. Не чешется, не болит со слов ребёнка. Стоит беспокоиться?
Теги: невус мейерсона
Категория: Онколог
Добавлен: 13 октября 2019 года

1 ответ

Добрый день! Поводов для беспокойства нет. Невус выглядит доброкачественно. По мере роста ребенка может чуть увеличиваться. Рекомендована ежегодная дерматоскопия в плановом порядке.