Невус у ребёнка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте. Девочке 10 лет. Невус с рождения. Показывали только хирургу. Она сказала, что невус и следить что бы не рос и не менялся. Невус рос вместе с ребёнком. Надо ли встать на учёт к другому специалисту (дерматологу или онкологу), или достаточно наблюдать дальше? Размер 0.8х1.2 см. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-08 22:48
Здравствуйте!
Невус Шпилюс = пятнистый невус.
Можно наблюдать у хирурга, можно у дерматолога .
ИспользуйТе солнцезащитные средства.
Ирина 2016-12-08 22:55
Спасибо. Наблюдения достаточно? Никаких срочных мер не надо сейчас предпринимать? Можно к хирургу в плановом порядке (весной)?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-09 07:35
Да.
Не волнуйтесь!
Чаще всего, в течении жизни, он имеет - доброкачественный характер, и рости будет пропорционально росту реб.; возможно, чуть интенсивнее в переходом возрасте.