Невус у ребёнка на спине

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребёнка с рождения вот такое пятно на спине слева на пояснице. Скажите это опасно или нет? Оно не растёт не чешется. Надо ли его наблюдать у специалиста, и у какого подскажите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-16 11:51
Здравствуйте!

Это родимое пигментное пятно. По снимкам опасности не вижу, но его обязательно нужно наблюдать, а именно показывать дерматологу и проводить дерматоскопию раз в год.
Платная консультация
Алина 2019-08-16 12:31
Спасибо огромное за ответ, будем наблюдать. Скажите а возможно ли перерождение в онкологию?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-16 14:53
Как правило, нет. Но, поскольку, это пигментное образование, его стоит просто наблюдать.