Красное пятно на ноге больше года

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня на ноге красное пятно уже больше года. Предположительно образовалось от большого синяка - ушиба. Думал что это кровоподтёк сначала. Не чешится, не болит. Иногда на нем образуется как бы белое шелушение от сухости. Если помазать кремом или просто смочить водой всё проходит. Был на приёме у дерматолога, которая сказала что скорее всего это Невус вновь образованное родимоё пятно. Если посмотреть то пятно неровное и оно расходится точками - россыпью выше. В размерах не меняется. Будьте добры скажите можно ли его вылечить и что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-21 15:53
Это не невус. Это пигментная пурпура - вариант васкулита. Лечению поддается плохо. Если очаг будет увеличиваться в размере или будут появляться новые, необходимо будет обратиться к терапевту.
Николай 2018-10-21 17:04
Будьте добры скажите, насколько жто опасно и стоит с этим идти на очный приём к сосудистому хирургу?
Или есть вариант провести какое-то лечение дома?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-21 18:29
Это не опасно. К сосудистому хирургу идти не надо. Лучшее лечение оставить в покое под наблюдением.