Пятна на ногах красно бурого цвета не проходят больше года

Спрашивает: мира
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит в раннем детстве
Здравствуйте, доктор! У моего сына чуть больше года появились пятна грязно- красно-коричневого цвета чуть выше пальцев на ногах и со временем пошли выше до уровня щиколодки. Они не чешутся, не болят.
Сходил к дерматологу: пропил 10 дней аскорутин по 1т/3р в день, мазь синафлан 2 раза в день. Пятна остались, не изменились и не исчезли. Сдал анализ крови общий и биохимический. Ничего не выявили из грибковых и инфекционных поражений. Диагноз поставили гемосидероз и направили к сосудистому хирургу. В районе у нас нет такого специалиста, надо ехать в область. Подскажите, насколько это серьезно и как лечится? Спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 июня 2017 года

1 ответ

Гемосидероз не является заболеванием сосудов. От сосудистого хирурга требуется исключить хроническую венозную недостаточность - для этого необходим осмотр.