Белые пятна на спине у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 года
Здравствуйте, у ребенка на спине и на лице появились белые пятна, не сильно большие, с неровными краями. Видно их, если хорошо присмотреться. Они гладкие, не шелушатся, не чешутся. За месяц до этого были на море, но он не обгорел, загар легкий. Обследовались на грибок, не обнаружено. Педиатр прописала лактофильтрум, говорит, скорее всего проблемы с жкт.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-21 13:11
Нужно видеть, возможно сухая стрептодермия.
Анна 2017-09-24 19:17
А если стрептодермия, какие надо анализы сдать и чем лечить? Уже 2 недели пьем лактофильтрум и цетрин, но толку нет
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-26 12:30
Нужно видеть, нельзя детям давать рекомендации без предварительного осмотра.