Белое пятно на спине и животе у ребенка 6 мес

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 6 мес
Здравствуйте! У ребенка с 5 месяцев обнаружили белое пятно на лопатке с размером 3,5 см на 2,5 см. Пятно при дневном свете очень сильно выделяется, если растереть его -то оно краснеет. Месяц мазали мазью клотримазол- но никакого эффекта нет. На животе тоже не большое (маленько) пятнышко - Белое (светлее и белее, чем кожа) с размытыми краями. Можно ли вылечить эти пятна и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-26 11:57
Ксения, нужно отвести ребёнка на дерматоскопию чтобы исключить Витилиго. Там по смотрят на наличие пигмента в этом пятне
Ксения 2016-02-26 12:42
Сегодня были платных услугах у дерматолога, толком ничего не сказал, на вопрос может ли это быть витилиго- сказал так: " Рано еще об витилиго говорить. " назначил лечение радевит мазь, смазывать 2 раза в день пятна. Через месяц на осмотр.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-26 21:46
Необходимо банально сделать дерматоскопию и посмотреть есть ли в пятнах меланоциты или нет.