Белые пятна у маленького ребенка

Спрашивает: Gomel.alena
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на бедре у ребенка в 9 месяцев появились белые пятна, не беспокоят, не проходят, сейчас уже 1 год и 2 мес- появились еще два маленьких пятнышка на ногах и по телу несколько маленьких темных, как родимые пятна, очень переживаю, что это может быть? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2016 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-20 22:03
Необходимо идти к дерматологу и делать обследования
Нужно исключить Витилиго
Gomel.alena 2016-02-21 13:37
Спасибо! Мы сходили, нам сказали- ждите лето, чтобы прсмотреть как будут загорать. И все) а какие обследования должны быть? Чтобы просто к ним придти и требовать. Я не могу ждать до лета)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-21 21:14
Скажите эти пятна шелушаться или что то на них есть? Это важно для диф. Диагноза
Gomel.alena 2016-02-21 21:55
Здравствуйте, нет не шелушаться, не чешутся, гладкая ровная кожа, сейчас мне кажется, края стали более неровные и все.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-21 22:21
Идете к дерматологу и говорите хочу сделать ребенку дерматоскопию и посмотреть есть ли пигмент в пятнах или его нет. Только идите к специалисту который проходил курсы по дерматоскопии.
Gomel.alena 2016-02-22 10:08
Спасибо большое!