Реклимнгхаузен

Спрашивает: Гузаль Загидуллина
Пол: Женский
Возраст: 8месяца
Хронические заболевания: Первый
ребенок из двойни. Респираторный дистресс
синдром. Гипок. Ишемич. ПоражениеЦНС. Ангиопатия сетчатки. Малая аномалия
сердца-открытый артериальный проток. Частые ОРВИ
Здравствуйте доктор! У меня двойня, им по 8 месяцев. У дочки, еще в 2-х месячном возрасте появилось 3-4 пятнышка, на различных участках тела, светло-бежевые, с различной
локализацией и размерами, шелушения нет. Поверхность гладкая. Пятна с
возрастом ребенка увеличились стали множественные, некоторые из них стали
темнеть (молочно кофейные) и дополнительно появились другие с размером
гороха, появился зуд по ночам. Ребенок беспокойным стал. Были на приеме у дерматолога поставлен
Д/з: Контактно-аллергический дерматит. При повторном приеме б-нь
Реклимнгхаузена. Наследственно у нас нет такой предрасположенности. Осматривали, 2 разных врача дерматолога. На каком
основании нам был поставлен такой диагноз, ведь обследований никаких не
было. Было назначена консультация: эндокринолога, гастроэнтеролога, невролога. Что можете сказать по этим фоткам? На Ваш взгляд, диагноз поставлен верно, или без обследовании, поспешных выводов не надо делать? И что это на самом деле, что за пятна? Благодарю Вас, заранее за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-20 10:25
День добрый Гузаль, а вы посетили смежных специалистов? Первично дерматолога выставляет предварительный диагноз, это ещё не окончательное заключение. Хочется понять, что сказали консультанты (невролог и пр.).