Красные пятна на спине и животе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку 1 год. 3 дня назад были в поликлинике на осмотре у врача-педиатра, все было хорошо. Вчера поднялась температура сначала 38.5 затеи ночью начала расти до 39.2. Дали жаропонижающее-нурофен детский. Температура спала. Предположили, что поднялась на прорезывание зубов. И все стало как обычно. И сегодня утром я наблюдаю у моего ребенка красные пятна на спине и животе, немного на груди. Они не шелушаться и не чешутся. У нас было подобное. Аллергическая реакция на творожок "Агуша" после приема врача и назначений все прошло. Мы давали творожок другой фирмы "Тема". Все было хорошо. И сегодня такое (творожок никакой не давали за 2 дня до высыпания, никаких цитрусовых и прочих сильных аллергенов). Помогите пожалуйста разобраться к врачу записались. Спасибо большое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-26 22:14
Здравствуйте Татьяна

Это может быть Детская Розеола (Внезапная экзантема)

https://agapovmd.ru/dis/skin/roseola.htm

Необходим очный осмотр.
Татьяна 2020-01-28 22:54
Спасибо большое за ваш ответ. Вызвали врача и он осмотрел ребенка.