Пятна на спине и животе, гладкие, не чешутся

Спрашивает: Olga2691
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, у ребёнка которому 1,5 года, появились такие пятна на спине и животе, они гладкие, подскажите, что это может быть? Сейчас лежим с соплями и температурой. Ничего нового не ели. Пятна не чешутся и ребёнка не беспокоят.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-16 18:15
Здравствуйте!
Скорее всего, инфекционная сыпь: корь, краснуха, скарлатина, может быть вирусного происхождения.
Нужно смотреть по др. Симптомам, и сыпь более крупным планом.
Скорее всего - разрешится самостоятельно в течении 1 - 2 нед.
Olga2691 2016-12-16 19:04
Спасибо за ответ!) а это не может быть аллергия? Температура есть и сопли! Анализы все хорошие
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-16 19:51
Такого типа аллергия - может быть медикаментозной .
Вы давали какие - либо новые медикаменты накануне?
Если температура + сыпь = более вероятна инфекционная природа сыпи.
Olga2691 2016-12-16 19:55
Сегодня нам вкололи антибиотик, мы лежим в больнице, п при инфекционной сыпи анализи должны быть плохими?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-16 23:51
Да , по анализам - можно видеть тип инфекции - бактериальная / вирусная и аллергию - эозинофиллия крови.
Какой диагноз ставят очно?
Olga2691 2016-12-17 18:27
Здравствуйте!) анализы говорят хорошие, думают что сыпь аллергическая, сыпь пошла в паховую область, дают супрастин.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-18 00:28
Именно инфекционная сыпь - групируется в складках.
Аллергия -  всегда зудит .
Аллергия от медикаментов -  высыпается одномоментно  ,   не подсыпает  через несколько дней.
Конечно  ,  это -  мой заочный взгляд .
Главное  ,  что Вы под наблюдением в стационаре .Думаю :  все будет хорошо .
Выздоравливайте побыстрей !)
Если будут вопросы, пишите.
Olga2691 2016-12-18 09:08
Спасибо большое) Сегодня уже высыпаний почти нет! Дают супрастин.