Пятно на спине у ребёнка не чешется

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у сына на спине красное пятно. Сначала было как укус комара, затем он его расчесал, а теперь оно увеличивается
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-21 07:16
Похоже на реакцию на укус, но в Вашем случае необходимо исключать клещевую эритему (бореллиоз). Для этого необходима консультация инфекциониста и анализ крови на бореллии (ИФА Ig M и Ig G).
Вера 2018-09-21 22:37
Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-22 07:36
Пожалуйста, здоровья Вам.