Красные пятна на спине у ребёнка, зуда нет, не шелушится

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у моей дочки (12 лет) появились такие пятна на спине. Их раньше не видно было, только во время купания в ванной проявлялись. А сейчас она заболела ОРВИ и они теперь постоянно видны. Что это может быть?
Теги: пятна на спине у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-22 16:05
Здравствуйте Ольга

Похоже на отрубевидный лишай, но на фото высыпания видны плохо, поэтому точно утверждать не могу.

Необходимо фото, что бы спину было видно полностью.
Ольга 2019-02-23 11:23
На фото они в дневное время не очень видны. Но летом они немного белые были, когда загар был. Тогда их пару штук было, а сейчас много. Очень походе на лешай отрубевидный, Вы правы. Подскажите, для лечения нужно и принимать внутрь, и мазаться? Для приёма внутрь подойдёт Тербинафин? А смазывать какой мазью?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-23 18:13
Для лечения можно использовать шампунь Микозорал.

Его необходимо использовать в качестве геля для душа.
Ольга 2019-02-23 18:15
А внутрь ничего принимать не нужно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-23 20:16
Пока не надо.

Проведите то лечение, что я рекомендовал.